桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
宜誠玓瓅 實價登錄
桃園市桃園區慈文路・共 323 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.9萬
最高單價
58.8萬
最低單價
26.6萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
20樓3房 |
1,996 萬 | 71.18 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
21樓3房 |
1,835 萬 | 61.59 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
1,758 萬 | 62.38 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
22樓3房 |
1,885 萬 | 62.49 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
19樓3房 |
1,660 萬 | 54.53 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
17樓3房 |
1,628 萬 | 53.33 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
18樓3房 |
1,666 萬 | 55.13 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
20樓3房 |
1,642 萬 | 53.77 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
17樓3房 |
1,620 萬 | 53.93 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
16樓3房 |
1,638 萬 | 53.93 坪 | 有 |
32.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年01月
總價 1,996 萬建坪 71.18 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年01月
總價 1,835 萬建坪 61.59 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年01月
總價 1,758 萬建坪 62.38 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年01月
總價 1,885 萬建坪 62.49 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年01月
總價 1,660 萬建坪 54.53 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年01月
總價 1,628 萬建坪 53.33 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年01月
總價 1,666 萬建坪 55.13 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
109年12月
總價 1,642 萬建坪 53.77 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年12月
總價 1,620 萬建坪 53.93 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年12月
總價 1,638 萬建坪 53.93 坪