龜山區近一年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
59.3萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
438筆
皇普MVP 實價登錄
桃園市龜山區文達路318號・共 675 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.3萬
最高單價
42.7萬
最低單價
29.7萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
13樓2房 |
1,375 萬 | 34.61 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
4樓2房 |
1,455 萬 | 36.81 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
6樓2房 |
1,588 萬 | 37.23 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
5樓2房 |
1,150 萬 | 35.02 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
15樓2房 |
1,170 萬 | 34.61 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
8樓2房 |
1,130 萬 | 34.61 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
3樓2房 |
960 萬 | 32.37 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
11樓2房 |
1,018 萬 | 32.37 坪 | — |
39.7萬/坪▲ 較均價 12.5%
114年01月
總價 1,375 萬建坪 34.61 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 11.9%
113年11月
總價 1,455 萬建坪 36.81 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 21.0%
113年07月
總價 1,588 萬建坪 37.23 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.1%
112年11月
總價 1,150 萬建坪 35.02 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年07月
總價 1,170 萬建坪 34.61 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
111年12月
總價 1,130 萬建坪 34.61 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 15.9%
111年06月
總價 960 萬建坪 32.37 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 10.8%
111年05月
總價 1,018 萬建坪 32.37 坪