龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
根津苑 實價登錄
龜山區善捷段36地號・共 264 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.8萬
最高單價
39.6萬
最低單價
20.0萬
篩選後筆數
118筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
15樓3房 |
1,010 萬 | 46.87 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
15樓3房 |
1,088 萬 | 48.52 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
13樓3房 |
1,030 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓3房 |
1,102 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
10樓3房 |
1,030 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
3樓3房 |
1,013 萬 | 46.68 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
13樓3房 |
988 萬 | 44.24 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.8萬/坪 |
14樓3房 |
1,090 萬 | 47.42 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
9樓3房 |
1,035 萬 | 47.22 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
1,080 萬 | 47.26 坪 | 有 |
21.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年01月
總價 1,010 萬建坪 46.87 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年01月
總價 1,088 萬建坪 48.52 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年12月
總價 1,030 萬建坪 47.64 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年12月
總價 1,102 萬建坪 47.64 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年12月
總價 1,030 萬建坪 47.64 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 4.8%
109年12月
總價 1,013 萬建坪 46.68 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年12月
總價 988 萬建坪 44.24 坪
22.8萬/坪
109年12月
總價 1,090 萬建坪 47.42 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
109年12月
總價 1,035 萬建坪 47.22 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年12月
總價 1,080 萬建坪 47.26 坪