龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
根津苑 實價登錄
龜山區善捷段36地號・共 264 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.2萬
最高單價
52.0萬
最低單價
19.9萬
篩選後筆數
264筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
15樓3房 |
1,010 萬 | 46.87 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
15樓3房 |
1,088 萬 | 48.52 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
13樓3房 |
1,030 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 |
11樓3房 |
1,102 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
10樓3房 |
1,030 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
3樓3房 |
1,013 萬 | 46.68 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
13樓3房 |
988 萬 | 44.24 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
14樓3房 |
1,090 萬 | 47.42 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
10樓4房 |
1,330 萬 | 57.86 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
9樓3房 |
1,035 萬 | 47.22 坪 | 有 |
21.1萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年01月
總價 1,010 萬建坪 46.87 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年01月
總價 1,088 萬建坪 48.52 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 8.6%
109年12月
總價 1,030 萬建坪 47.64 坪
23.2萬/坪
109年12月
總價 1,102 萬建坪 47.64 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 8.6%
109年12月
總價 1,030 萬建坪 47.64 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年12月
總價 1,013 萬建坪 46.68 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
109年12月
總價 988 萬建坪 44.24 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年12月
總價 1,090 萬建坪 47.42 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年12月
總價 1,330 萬建坪 57.86 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 6.9%
109年12月
總價 1,035 萬建坪 47.22 坪