觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
302筆
薪世代 實價登錄
桃園市觀音區莊敬路476號・共 28 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.7萬
最高單價
28.3萬
最低單價
20.0萬
篩選後筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/04 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
5樓2房 |
390 萬 | 18.15 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
5樓2房 |
496 萬 | 17.51 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
4樓2房 |
455 萬 | 17.51 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓2房 |
415 萬 | 20.28 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
2樓2房 |
380 萬 | 18.15 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
2樓2房 |
368 萬 | 17.51 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓2房 |
360 萬 | 17.58 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
5樓2房 |
360 萬 | 17.58 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
4樓2房 |
370 萬 | 18.15 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
2樓2房 |
370 萬 | 17.58 坪 | — |
21.5萬/坪▼ 較均價 5.3%
108年04月
總價 390 萬建坪 18.15 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 24.7%
108年04月
總價 496 萬建坪 17.51 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 14.5%
108年03月
總價 455 萬建坪 17.51 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年03月
總價 415 萬建坪 20.28 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 7.9%
108年03月
總價 380 萬建坪 18.15 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 7.5%
107年12月
總價 368 萬建坪 17.51 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 9.7%
107年11月
總價 360 萬建坪 17.58 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 9.7%
107年11月
總價 360 萬建坪 17.58 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 10.1%
107年11月
總價 370 萬建坪 18.15 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
107年10月
總價 370 萬建坪 17.58 坪