龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
璽來登 實價登錄
桃園市龜山區文化三路、文化三路37巷口・共 443 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
53.2萬
最低單價
29.1萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 20.7% |
9樓1房 |
730 萬 | 25.08 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
7樓1房 |
715 萬 | 16.86 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
13樓1房 |
970 萬 | 23.82 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
3樓2房 |
1,045 萬 | 30.28 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
20樓2房 |
1,192 萬 | 31.96 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
3樓2房 |
1,165 萬 | 29.87 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
14樓2房 |
756 萬 | 23.73 坪 | — | |
| 109/02 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
14樓2房 |
756 萬 | 23.62 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
19樓3房 |
1,135 萬 | 34.20 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
15樓2房 |
800 萬 | 23.73 坪 | — |
29.1萬/坪▼ 較均價 20.7%
112年03月
總價 730 萬建坪 25.08 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 15.5%
112年03月
總價 715 萬建坪 16.86 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 10.9%
112年02月
總價 970 萬建坪 23.82 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
112年02月
總價 1,045 萬建坪 30.28 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年02月
總價 1,192 萬建坪 31.96 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年02月
總價 1,165 萬建坪 29.87 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
109年02月
總價 756 萬建坪 23.73 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
109年02月
總價 756 萬建坪 23.62 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 9.5%
109年01月
總價 1,135 萬建坪 34.20 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年01月
總價 800 萬建坪 23.73 坪