龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
璽來登 實價登錄
桃園市龜山區文化三路、文化三路37巷口・共 443 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
53.2萬
最低單價
29.1萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
15樓2房 |
800 萬 | 23.62 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
9樓2房 |
963 萬 | 28.66 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
12樓2房 |
756 萬 | 23.73 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
11樓2房 |
768 萬 | 23.73 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
12樓2房 |
756 萬 | 23.62 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
11樓2房 |
768 萬 | 23.62 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
9樓2房 |
963 萬 | 28.78 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
17樓2房 |
1,000 萬 | 28.78 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
17樓2房 |
1,000 萬 | 28.66 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
13樓2房 |
664 萬 | 20.76 坪 | — |
33.9萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年01月
總價 800 萬建坪 23.62 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年12月
總價 963 萬建坪 28.66 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年12月
總價 756 萬建坪 23.73 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 11.7%
108年12月
總價 768 萬建坪 23.73 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年12月
總價 756 萬建坪 23.62 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 11.4%
108年12月
總價 768 萬建坪 23.62 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 8.7%
108年11月
總價 963 萬建坪 28.78 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 5.2%
108年11月
總價 1,000 萬建坪 28.78 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 4.9%
108年11月
總價 1,000 萬建坪 28.66 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年10月
總價 664 萬建坪 20.76 坪