龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
524筆
璽來登 實價登錄
桃園市龜山區文化三路、文化三路37巷口・共 443 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.3萬
最高單價
52.9萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
145筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
19樓3房 |
1,450 萬 | 44.76 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
17樓3房 |
1,238 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
16樓3房 |
1,249 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
17樓3房 |
1,238 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
16樓3房 |
1,249 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
15樓3房 |
1,428 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
16樓3房 |
1,450 萬 | 44.65 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
16樓3房 |
1,450 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
1,338 萬 | 44.65 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
17樓3房 |
1,388 萬 | 44.65 坪 | 有 |
33.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年06月
總價 1,450 萬建坪 44.76 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年06月
總價 1,238 萬建坪 42.54 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年06月
總價 1,249 萬建坪 42.54 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年06月
總價 1,238 萬建坪 42.42 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年06月
總價 1,249 萬建坪 42.42 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 6.4%
109年06月
總價 1,428 萬建坪 44.54 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 8.0%
109年06月
總價 1,450 萬建坪 44.65 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
109年06月
總價 1,450 萬建坪 44.54 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年06月
總價 1,338 萬建坪 44.65 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年05月
總價 1,388 萬建坪 44.65 坪