龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.3萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
525筆
璽來登 實價登錄
桃園市龜山區文化三路、文化三路37巷口・共 443 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
53.2萬
最低單價
29.1萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/10 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
11樓2房 |
660 萬 | 20.76 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
5樓2房 |
660 萬 | 20.76 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
13樓2房 |
664 萬 | 20.68 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
5樓2房 |
660 萬 | 20.68 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
11樓2房 |
660 萬 | 20.68 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓1房 |
580 萬 | 16.86 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
7樓1房 |
580 萬 | 16.78 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
11樓2房 |
670 萬 | 21.01 坪 | — | |
| 108/04 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
11樓2房 |
670 萬 | 20.94 坪 | — | |
| 108/03 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
20樓1房 |
578 萬 | 16.78 坪 | — |
31.8萬/坪▼ 較均價 13.4%
108年10月
總價 660 萬建坪 20.76 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 13.4%
108年10月
總價 660 萬建坪 20.76 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 12.5%
108年10月
總價 664 萬建坪 20.68 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年10月
總價 660 萬建坪 20.68 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年10月
總價 660 萬建坪 20.68 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 6.3%
108年05月
總價 580 萬建坪 16.86 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 5.7%
108年05月
總價 580 萬建坪 16.78 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年04月
總價 670 萬建坪 21.01 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年04月
總價 670 萬建坪 20.94 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 6.3%
108年03月
總價 578 萬建坪 16.78 坪