龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
524筆
璽來登 實價登錄
桃園市龜山區文化三路、文化三路37巷口・共 443 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.1萬
最高單價
37.5萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
142筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
17樓3房 |
1,280 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
19樓3房 |
1,345 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
17樓3房 |
1,280 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
18樓3房 |
1,315 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
18樓3房 |
1,315 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
19樓3房 |
1,345 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
17樓3房 |
1,463 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
20樓3房 |
1,494 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
17樓3房 |
1,463 萬 | 44.76 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
20樓3房 |
1,494 萬 | 44.76 坪 | 有 |
31.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年09月
總價 1,280 萬建坪 42.42 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 5.8%
109年08月
總價 1,345 萬建坪 42.42 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年08月
總價 1,280 萬建坪 42.54 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,315 萬建坪 42.54 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年08月
總價 1,315 萬建坪 42.42 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
109年08月
總價 1,345 萬建坪 42.54 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
109年07月
總價 1,463 萬建坪 44.88 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 11.9%
109年07月
總價 1,494 萬建坪 44.88 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
109年07月
總價 1,463 萬建坪 44.76 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 12.2%
109年07月
總價 1,494 萬建坪 44.76 坪