中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,086筆
良茂詠恆-詠美館 實價登錄
桃園市中壢區領航南路二段及青埔路二段交叉口・共 520 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.8萬
最高單價
53.5萬
最低單價
23.8萬
篩選後筆數
403筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
16樓2房 |
718 萬 | 24.66 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
16樓2房 |
718 萬 | 24.63 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
20樓2房 |
723 萬 | 24.66 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
20樓2房 |
723 萬 | 24.63 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
15樓2房 |
720 萬 | 24.66 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
15樓2房 |
720 萬 | 24.63 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
18樓2房 |
718 萬 | 24.66 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
18樓2房 |
718 萬 | 24.66 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
20樓2房 |
723 萬 | 24.66 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
17樓2房 |
718 萬 | 24.66 坪 | 有 |
28.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
108年12月
總價 718 萬建坪 24.66 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
108年12月
總價 718 萬建坪 24.63 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
108年12月
總價 723 萬建坪 24.66 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
108年12月
總價 723 萬建坪 24.63 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 7.8%
108年12月
總價 720 萬建坪 24.66 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 7.8%
108年12月
總價 720 萬建坪 24.63 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
108年12月
總價 718 萬建坪 24.66 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
108年12月
總價 718 萬建坪 24.66 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
108年12月
總價 723 萬建坪 24.66 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
108年12月
總價 718 萬建坪 24.66 坪