中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,086筆
良茂詠恆-詠美館 實價登錄
桃園市中壢區領航南路二段及青埔路二段交叉口・共 520 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.8萬
最高單價
54.9萬
最低單價
23.8萬
篩選後筆數
364筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/10 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
20樓3房 |
850 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
20樓3房 |
850 萬 | 28.51 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
15樓3房 |
1,065 萬 | 39.72 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
15樓3房 |
1,065 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
2樓3房 |
1,130 萬 | 38.03 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
2樓3房 |
1,130 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
7樓3房 |
833 萬 | 32.78 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
833 萬 | 32.55 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
852 萬 | 32.78 坪 | — | |
| 108/09 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
13樓3房 |
852 萬 | 32.55 坪 | — |
29.5萬/坪▲ 較均價 10.1%
108年10月
總價 850 萬建坪 28.56 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 10.4%
108年10月
總價 850 萬建坪 28.51 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 4.9%
108年10月
總價 1,065 萬建坪 39.72 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
108年10月
總價 1,065 萬建坪 39.34 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 16.0%
108年10月
總價 1,130 萬建坪 38.03 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 16.0%
108年10月
總價 1,130 萬建坪 37.97 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 5.2%
108年10月
總價 833 萬建坪 32.78 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年10月
總價 833 萬建坪 32.55 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
108年09月
總價 852 萬建坪 32.78 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
108年09月
總價 852 萬建坪 32.55 坪