中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
良茂詠恆-詠美館 實價登錄
桃園市中壢區領航南路二段及青埔路二段交叉口・共 520 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.3萬
最高單價
52.4萬
最低單價
23.8萬
篩選後筆數
322筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 89.4% |
19樓3房 |
1,820 萬 | 39.77 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 99.2% |
12樓3房 |
1,888 萬 | 39.14 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 76.0% |
7樓3房 |
1,855 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
15樓3房 |
1,351 萬 | 51.23 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
15樓3房 |
1,598 萬 | 60.46 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
2樓3房 |
1,084 萬 | 34.39 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
2樓3房 |
1,084 萬 | 34.37 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
2樓3房 |
1,056 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
2樓3房 |
1,056 萬 | 34.46 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
14樓3房 |
1,010 萬 | 35.96 坪 | 有 |
49.8萬/坪▲ 較均價 89.4%
114年02月
總價 1,820 萬建坪 39.77 坪
52.4萬/坪▲ 較均價 99.2%
113年04月
總價 1,888 萬建坪 39.14 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 76.0%
112年09月
總價 1,855 萬建坪 43.00 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年08月
總價 1,351 萬建坪 51.23 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年05月
總價 1,598 萬建坪 60.46 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 19.8%
109年01月
總價 1,084 萬建坪 34.39 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 19.8%
109年01月
總價 1,084 萬建坪 34.37 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 16.0%
109年01月
總價 1,056 萬建坪 34.49 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 16.3%
109年01月
總價 1,056 萬建坪 34.46 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 5.7%
108年12月
總價 1,010 萬建坪 35.96 坪