龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
欣時代 實價登錄
桃園市龜山區文化一路.華亞三路交叉口・共 440 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
51.9萬
最低單價
19.2萬
篩選後筆數
390筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 51.9萬/坪 ▲ 較均價 98.9% |
25樓2房 |
1,570 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 73.6% |
29樓2房 |
1,447 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 46.0% |
25樓3房 |
1,480 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 54.0% |
20樓3房 |
1,650 萬 | 45.14 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 44.8% |
15樓3房 |
1,451 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 53.6% |
27樓3房 |
1,455 萬 | 40.94 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 46.4% |
13樓3房 |
1,401 萬 | 40.61 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 69.7% |
28樓2房 |
1,453 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 72.0% |
29樓2房 |
1,364 萬 | 35.51 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 49.0% |
26樓3房 |
1,487 萬 | 42.90 坪 | 有 |
51.9萬/坪▲ 較均價 98.9%
113年07月
總價 1,570 萬建坪 35.44 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 73.6%
113年07月
總價 1,447 萬建坪 36.82 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 46.0%
113年07月
總價 1,480 萬建坪 42.90 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 54.0%
113年06月
總價 1,650 萬建坪 45.14 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 44.8%
113年06月
總價 1,451 萬建坪 42.90 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 53.6%
113年06月
總價 1,455 萬建坪 40.94 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 46.4%
113年06月
總價 1,401 萬建坪 40.61 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 69.7%
113年06月
總價 1,453 萬建坪 37.31 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 72.0%
113年06月
總價 1,364 萬建坪 35.51 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 49.0%
113年06月
總價 1,487 萬建坪 42.90 坪