龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
欣時代 實價登錄
桃園市龜山區文化一路.華亞三路交叉口・共 440 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
42.4萬
最低單價
22.9萬
篩選後筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
20樓2房 |
1,300 萬 | 35.44 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
3樓1房 |
898 萬 | 25.41 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
1,094 萬 | 31.79 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
3樓2房 |
956 萬 | 27.07 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
2樓3房 |
1,383 萬 | 39.75 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
3樓2房 |
1,059 萬 | 29.19 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
2樓2房 |
875 萬 | 25.07 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
3樓2房 |
1,335 萬 | 38.11 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
934 萬 | 27.04 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
2樓2房 |
914 萬 | 26.09 坪 | — |
36.7萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年05月
總價 1,300 萬建坪 35.44 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年03月
總價 898 萬建坪 25.41 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年03月
總價 1,094 萬建坪 31.79 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年03月
總價 956 萬建坪 27.07 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年03月
總價 1,383 萬建坪 39.75 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 8.7%
113年03月
總價 1,059 萬建坪 29.19 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年03月
總價 875 萬建坪 25.07 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
113年03月
總價 1,335 萬建坪 38.11 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年03月
總價 934 萬建坪 27.04 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
113年03月
總價 914 萬建坪 26.09 坪