龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.3萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
525筆
欣時代 實價登錄
桃園市龜山區文化一路.華亞三路交叉口・共 440 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
42.4萬
最低單價
22.9萬
篩選後筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/10 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
1樓店面 |
1,590 萬 | 41.02 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 20.1% |
18樓2房 |
738 萬 | 27.62 坪 | — | |
| 108/07 | 預售 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 18.3% |
18樓2房 |
738 萬 | 27.08 坪 | — | |
| 108/07 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 31.4% |
3樓— |
592 萬 | 25.84 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 18.0% |
29樓3房 |
849 萬 | 31.00 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 14.7% |
29樓3房 |
885 萬 | 31.07 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 29.0% |
10樓2房 |
647 萬 | 27.34 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 24.3% |
10樓2房 |
678 萬 | 26.84 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
1、2樓店面 |
1,510 萬 | 38.53 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
1樓店面 |
1,510 萬 | 37.75 坪 | — |
38.8萬/坪▲ 較均價 16.2%
108年10月
總價 1,590 萬建坪 41.02 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 20.1%
108年07月
總價 738 萬建坪 27.62 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 18.3%
108年07月
總價 738 萬建坪 27.08 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 31.4%
108年07月
總價 592 萬建坪 25.84 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 18.0%
108年05月
總價 849 萬建坪 31.00 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 14.7%
108年05月
總價 885 萬建坪 31.07 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 29.0%
108年05月
總價 647 萬建坪 27.34 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 24.3%
108年05月
總價 678 萬建坪 26.84 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 17.4%
108年05月
總價 1,510 萬建坪 38.53 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 19.8%
108年05月
總價 1,510 萬建坪 37.75 坪