龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
526筆
欣時代 實價登錄
桃園市龜山區文化一路.華亞三路交叉口・共 440 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.6萬
最高單價
51.9萬
最低單價
21.7萬
篩選後筆數
233筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
22樓2房 |
735 萬 | 28.58 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
23樓2房 |
810 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
20樓2房 |
815 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
16樓2房 |
830 萬 | 37.53 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
16樓2房 |
830 萬 | 37.10 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 25.6萬/坪 |
17樓2房 |
708 萬 | 27.62 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
18樓2房 |
883 萬 | 37.53 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
18樓2房 |
883 萬 | 37.10 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
29樓2房 |
916 萬 | 39.83 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
29樓2房 |
916 萬 | 39.65 坪 | 有 |
25.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年03月
總價 735 萬建坪 28.58 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年02月
總價 810 萬建坪 35.44 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年02月
總價 815 萬建坪 35.44 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年02月
總價 830 萬建坪 37.53 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 6.6%
109年02月
總價 830 萬建坪 37.10 坪
25.6萬/坪
109年02月
總價 708 萬建坪 27.62 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年01月
總價 883 萬建坪 37.53 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年01月
總價 883 萬建坪 37.10 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
109年01月
總價 916 萬建坪 39.83 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年01月
總價 916 萬建坪 39.65 坪