龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
欣時代 實價登錄
桃園市龜山區文化一路.華亞三路交叉口・共 440 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.3萬
最高單價
51.9萬
最低單價
21.7萬
篩選後筆數
198筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
16樓2房 |
1,550 萬 | 44.52 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
13樓2房 |
986 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 51.9萬/坪 ▲ 較均價 113.6% |
25樓2房 |
1,570 萬 | 35.44 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 86.4% |
29樓2房 |
1,447 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 82.3% |
28樓2房 |
1,453 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 84.8% |
29樓2房 |
1,364 萬 | 35.51 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 81.9% |
27樓2房 |
1,463 萬 | 37.62 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 79.8% |
26樓2房 |
1,450 萬 | 37.62 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 83.1% |
29樓2房 |
1,448 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
14樓2房 |
788 萬 | 35.44 坪 | 有 |
38.6萬/坪▲ 較均價 58.8%
114年06月
總價 1,550 萬建坪 44.52 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 25.5%
113年07月
總價 986 萬建坪 35.44 坪
51.9萬/坪▲ 較均價 113.6%
113年07月
總價 1,570 萬建坪 35.44 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 86.4%
113年07月
總價 1,447 萬建坪 36.82 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 82.3%
113年06月
總價 1,453 萬建坪 37.31 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 84.8%
113年06月
總價 1,364 萬建坪 35.51 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 81.9%
113年06月
總價 1,463 萬建坪 37.62 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 79.8%
113年06月
總價 1,450 萬建坪 37.62 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 83.1%
113年06月
總價 1,448 萬建坪 37.31 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年04月
總價 788 萬建坪 35.44 坪