中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,086筆
聯上3Q 實價登錄
桃園市中壢區領航北路二段・共 498 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.3萬
最高單價
43.2萬
最低單價
20.5萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 預售 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 18.0% |
11樓2房 |
890 萬 | 38.40 坪 | — | |
| 108/06 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
11樓2房 |
890 萬 | 29.99 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 19.1% |
5樓2房 |
830 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 23.7% |
5樓2房 |
830 萬 | 38.40 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
830 萬 | 29.99 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
9樓2房 |
878 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 19.1% |
9樓2房 |
878 萬 | 38.40 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
878 萬 | 29.99 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
9樓2房 |
860 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 20.5% |
3樓2房 |
828 萬 | 38.80 坪 | 有 |
23.2萬/坪▼ 較均價 18.0%
108年06月
總價 890 萬建坪 38.40 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
108年06月
總價 890 萬建坪 29.99 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 19.1%
108年05月
總價 830 萬建坪 38.80 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 23.7%
108年05月
總價 830 萬建坪 38.40 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年05月
總價 830 萬建坪 29.99 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 13.8%
108年05月
總價 878 萬建坪 38.80 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 19.1%
108年05月
總價 878 萬建坪 38.40 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 3.5%
108年05月
總價 878 萬建坪 29.99 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
108年04月
總價 860 萬建坪 38.80 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 20.5%
108年04月
總價 828 萬建坪 38.80 坪