桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,514筆
佳陞吉市 實價登錄
桃園市桃園區民生路316號・共 445 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.2萬
住宅最高單價
42.8萬
住宅最低單價
20.2萬
住宅成交筆數
78筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 76.9% |
9樓3房 |
1,600 萬 | 41.34 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 76.4% |
2樓3房 |
1,800 萬 | 42.20 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 49.6% |
14樓3房 |
1,658 萬 | 45.84 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 37.6% |
2樓3房 |
1,283 萬 | 38.51 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 31.0% |
15樓3房 |
1,350 萬 | 42.61 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
2樓3房 |
1,100 萬 | 45.47 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
2樓3房 |
970 萬 | 38.51 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓3房 |
1,000 萬 | 42.22 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
4樓3房 |
870 萬 | 35.01 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,050 萬 | 42.31 坪 | — |
42.8萬/坪▲ 較均價 76.9%
114年09月
總價 1,600 萬建坪 41.34 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 76.4%
114年12月
總價 1,800 萬建坪 42.20 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 49.6%
112年10月
總價 1,658 萬建坪 45.84 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 37.6%
112年06月
總價 1,283 萬建坪 38.51 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 31.0%
112年01月
總價 1,350 萬建坪 42.61 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
108年06月
總價 1,100 萬建坪 45.47 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年05月
總價 970 萬建坪 38.51 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
108年07月
總價 1,000 萬建坪 42.22 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年04月
總價 870 萬建坪 35.01 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年02月
總價 1,050 萬建坪 42.31 坪