龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
玄泰V1 實價登錄
桃園市龜山區文化一路&樂安街口・共 569 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.4萬
最高單價
46.2萬
最低單價
22.0萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
7樓— |
1,270 萬 | 40.42 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
14樓2房 |
1,000 萬 | 34.91 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
17樓2房 |
1,010 萬 | 34.66 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
23樓2房 |
1,175 萬 | 36.33 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
19樓2房 |
1,268 萬 | 37.94 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓2房 |
1,035 萬 | 35.45 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
16樓3房 |
1,705 萬 | 47.72 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
12樓3房 |
1,560 萬 | 47.72 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
1,110 萬 | 36.16 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
13樓2房 |
630 萬 | 25.76 坪 | — |
31.4萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年03月
總價 1,270 萬建坪 40.42 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年02月
總價 1,000 萬建坪 34.91 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年02月
總價 1,010 萬建坪 34.66 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年01月
總價 1,175 萬建坪 36.33 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 13.6%
113年01月
總價 1,268 萬建坪 37.94 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年01月
總價 1,035 萬建坪 35.45 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 21.4%
113年01月
總價 1,705 萬建坪 47.72 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
112年12月
總價 1,560 萬建坪 47.72 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年12月
總價 1,110 萬建坪 36.16 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 16.7%
109年06月
總價 630 萬建坪 25.76 坪