桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,373筆
豐邑風禾 實價登錄
桃園市桃園區中路二段17、18、20等三筆地號・共 310 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
42.7萬
最低單價
30.8萬
篩選後筆數
98筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
23樓3房 |
1,828 萬 | 47.38 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
22樓3房 |
1,688 萬 | 43.90 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
22樓3房 |
1,820 萬 | 47.38 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
21樓3房 |
1,811 萬 | 47.38 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
16樓3房 |
1,648 萬 | 43.43 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
19樓3房 |
1,800 萬 | 47.38 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
18樓3房 |
1,708 萬 | 47.38 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
19樓3房 |
1,585 萬 | 43.90 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
20樓3房 |
1,608 萬 | 43.90 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
18樓3房 |
1,580 萬 | 43.90 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 16.2%
111年03月
總價 1,828 萬建坪 47.38 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 17.4%
111年02月
總價 1,688 萬建坪 43.90 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 15.4%
111年02月
總價 1,820 萬建坪 47.38 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 14.8%
111年01月
總價 1,811 萬建坪 47.38 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 14.8%
111年01月
總價 1,648 萬建坪 43.43 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 14.0%
111年01月
總價 1,800 萬建坪 47.38 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
110年12月
總價 1,708 萬建坪 47.38 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
110年11月
總價 1,585 萬建坪 43.90 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
110年11月
總價 1,608 萬建坪 43.90 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年11月
總價 1,580 萬建坪 43.90 坪