楊梅區近一年實價登錄
平均成交價
25.1萬/坪
成交最高
39.8萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
450筆
振翔富琚 實價登錄
桃園市楊梅區中興路與五守街口・共 333 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
30.1萬
最低單價
13.5萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 70.2% |
13樓3房 |
810 萬 | 28.34 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 55.4% |
2樓2房 |
1,000 萬 | 38.28 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 54.8% |
4樓2房 |
745 萬 | 28.65 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
10樓3房 |
1,275 萬 | 58.65 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
14樓3房 |
720 萬 | 48.64 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 96.4% |
1樓店面 |
827 萬 | 25.08 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 50.0% |
1樓店面 |
932 萬 | 37.05 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 42.9% |
1樓店面 |
830 萬 | 34.52 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
2樓3房 |
766 萬 | 38.28 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓3房 |
880 萬 | 50.97 坪 | — |
28.6萬/坪▲ 較均價 70.2%
113年08月
總價 810 萬建坪 28.34 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 55.4%
113年04月
總價 1,000 萬建坪 38.28 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 54.8%
112年09月
總價 745 萬建坪 28.65 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 29.2%
112年05月
總價 1,275 萬建坪 58.65 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 11.9%
111年06月
總價 720 萬建坪 48.64 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 96.4%
111年04月
總價 827 萬建坪 25.08 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 50.0%
111年03月
總價 932 萬建坪 37.05 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 42.9%
111年03月
總價 830 萬建坪 34.52 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 19.0%
110年12月
總價 766 萬建坪 38.28 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年10月
總價 880 萬建坪 50.97 坪