龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
華悅城 實價登錄
桃園市龜山區華發三路、樂善街口・共 1619 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.0萬
最高單價
49.3萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
308筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 56.1% |
9樓2房 |
1,230 萬 | 28.16 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 40.0% |
12樓2房 |
530 萬 | 31.49 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 40.0% |
11樓2房 |
1,280 萬 | 32.63 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 47.9% |
16樓3房 |
1,700 萬 | 41.06 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 46.4% |
4樓3房 |
1,680 萬 | 40.94 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 65.4% |
7樓2房 |
1,100 萬 | 23.74 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 49.3% |
12樓3房 |
1,176 萬 | 28.13 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 48.9% |
7樓2房 |
1,359 萬 | 32.57 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 46.1% |
5樓2房 |
1,332 萬 | 32.59 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 48.9% |
15樓2房 |
1,368 萬 | 32.78 坪 | — |
43.7萬/坪▲ 較均價 56.1%
114年07月
總價 1,230 萬建坪 28.16 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 40.0%
114年05月
總價 530 萬建坪 31.49 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 40.0%
114年04月
總價 1,280 萬建坪 32.63 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 47.9%
114年04月
總價 1,700 萬建坪 41.06 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 46.4%
114年03月
總價 1,680 萬建坪 40.94 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 65.4%
114年03月
總價 1,100 萬建坪 23.74 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 49.3%
114年03月
總價 1,176 萬建坪 28.13 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 48.9%
114年02月
總價 1,359 萬建坪 32.57 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 46.1%
114年02月
總價 1,332 萬建坪 32.59 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 48.9%
114年01月
總價 1,368 萬建坪 32.78 坪