觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.7萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
576筆
錢都16期 實價登錄
桃園市觀音區建國路82號・共 59 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.2萬
最高單價
20.6萬
最低單價
13.3萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
4樓2房 |
400 萬 | 21.67 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
4樓2房 |
388 萬 | 21.67 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
2樓2房 |
350 萬 | 20.81 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 14.8% |
4樓2房 |
300 萬 | 21.67 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
4樓4房 |
653 萬 | 42.59 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
5樓2房 |
324 萬 | 21.67 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓3房 |
417 萬 | 27.39 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
450 萬 | 27.47 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
346 萬 | 21.67 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓3房 |
528 萬 | 33.74 坪 | 有 |
18.5萬/坪▲ 較均價 14.2%
111年05月
總價 400 萬建坪 21.67 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年02月
總價 388 萬建坪 21.67 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年10月
總價 350 萬建坪 20.81 坪
13.8萬/坪▼ 較均價 14.8%
110年08月
總價 300 萬建坪 21.67 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年08月
總價 653 萬建坪 42.59 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年08月
總價 324 萬建坪 21.67 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 6.2%
110年08月
總價 417 萬建坪 27.39 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年08月
總價 450 萬建坪 27.47 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年07月
總價 346 萬建坪 21.67 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年07月
總價 528 萬建坪 33.74 坪