桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
宜雄盛場 實價登錄
桃園市桃園區正康一街、大華二街・共 158 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.2萬
最高單價
50.8萬
最低單價
25.4萬
篩選後筆數
158筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
10樓3房 |
1,640 萬 | 69.15 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
8樓3房 |
1,600 萬 | 69.43 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
8樓3房 |
1,600 萬 | 69.33 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
7樓3房 |
1,590 萬 | 69.26 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
7樓3房 |
1,590 萬 | 69.15 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
5樓3房 |
1,562 萬 | 69.37 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
5樓3房 |
1,562 萬 | 69.25 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
12樓2房 |
1,044 萬 | 41.13 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
12樓2房 |
1,044 萬 | 41.07 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
8樓3房 |
1,460 萬 | 56.62 坪 | 有 |
28.6萬/坪▼ 較均價 13.9%
110年04月
總價 1,640 萬建坪 69.15 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 15.7%
110年04月
總價 1,600 萬建坪 69.43 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 15.7%
110年04月
總價 1,600 萬建坪 69.33 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 16.6%
110年04月
總價 1,590 萬建坪 69.26 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 16.6%
110年04月
總價 1,590 萬建坪 69.15 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 18.1%
110年04月
總價 1,562 萬建坪 69.37 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 18.1%
110年04月
總價 1,562 萬建坪 69.25 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年04月
總價 1,044 萬建坪 41.13 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年04月
總價 1,044 萬建坪 41.07 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 13.3%
110年03月
總價 1,460 萬建坪 56.62 坪