大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
334筆
泩泉天璽NO.5 實價登錄
桃園市大園區拔子林二路・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.5萬
最高單價
25.2萬
最低單價
20.2萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
7樓2房 |
885 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
2樓2房 |
690 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 23.5萬/坪 |
8樓2房 |
640 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
9樓2房 |
880 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
6樓2房 |
862 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓2房 |
695 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓2房 |
730 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓2房 |
708 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
10樓2房 |
600 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
750 萬 | 39.67 坪 | 有 |
24.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
109年12月
總價 885 萬建坪 42.31 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年12月
總價 690 萬建坪 35.70 坪
23.5萬/坪
109年08月
總價 640 萬建坪 34.85 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 6.4%
109年07月
總價 880 萬建坪 42.31 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年05月
總價 862 萬建坪 42.31 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年04月
總價 695 萬建坪 35.70 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年03月
總價 730 萬建坪 35.70 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年03月
總價 708 萬建坪 34.85 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年02月
總價 600 萬建坪 34.85 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年02月
總價 750 萬建坪 39.67 坪