觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
優活郡 實價登錄
桃園市觀音區福祥街92號旁・共 226 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.6萬
最高單價
17.9萬
最低單價
14.0萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
2樓3房 |
730 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
2樓3房 |
730 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓3房 |
662 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 15.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓3房 |
662 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
648 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓3房 |
642 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
648 萬 | 43.78 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓3房 |
675 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 16.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓3房 |
675 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
1樓3房 |
673 萬 | 43.78 坪 | 有 |
17.8萬/坪▲ 較均價 14.1%
110年04月
總價 730 萬建坪 43.78 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 14.1%
110年04月
總價 730 萬建坪 43.78 坪
15.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年04月
總價 662 萬建坪 43.78 坪
15.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年04月
總價 662 萬建坪 43.78 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年04月
總價 648 萬建坪 43.78 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年04月
總價 642 萬建坪 43.78 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年04月
總價 648 萬建坪 43.78 坪
16.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年03月
總價 675 萬建坪 43.83 坪
16.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年03月
總價 675 萬建坪 43.83 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年03月
總價 673 萬建坪 43.78 坪