桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
昭揚大郡 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與正光二街・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.2萬
最高單價
46.0萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
13樓4房 |
1,588 萬 | 56.98 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓4房 |
1,600 萬 | 57.31 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
13樓3房 |
1,628 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓4房 |
1,603 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
11樓3房 |
1,996 萬 | 75.09 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
9樓4房 |
2,015 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓4房 |
1,610 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
2,080 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓3房 |
1,763 萬 | 65.42 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
9樓3房 |
1,616 萬 | 57.91 坪 | 有 |
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年01月
總價 1,588 萬建坪 56.98 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年01月
總價 1,600 萬建坪 57.31 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年01月
總價 1,628 萬建坪 57.91 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年01月
總價 1,603 萬建坪 57.59 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
108年12月
總價 1,996 萬建坪 75.09 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
108年12月
總價 2,015 萬建坪 75.40 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 1.4%
108年12月
總價 1,610 萬建坪 57.59 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年12月
總價 2,080 萬建坪 75.40 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年12月
總價 1,763 萬建坪 65.42 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 1.4%
108年12月
總價 1,616 萬建坪 57.91 坪