桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
昭揚大郡 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與正光二街・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.2萬
最高單價
46.0萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓4房 |
1,620 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓4房 |
1,610 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓3房 |
2,061 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓4房 |
1,620 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓4房 |
2,048 萬 | 74.48 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓4房 |
2,080 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
10樓4房 |
1,750 萬 | 64.48 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
10樓3房 |
1,628 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
11樓4房 |
1,588 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 102.1% |
1樓店面 |
1,752 萬 | 30.74 坪 | — |
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年12月
總價 1,620 萬建坪 57.91 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年12月
總價 1,610 萬建坪 57.91 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年12月
總價 2,061 萬建坪 75.40 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
108年12月
總價 1,620 萬建坪 57.91 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
108年12月
總價 2,048 萬建坪 74.48 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年12月
總價 2,080 萬建坪 75.40 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年12月
總價 1,750 萬建坪 64.48 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 1.4%
108年12月
總價 1,628 萬建坪 57.91 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
108年12月
總價 1,588 萬建坪 57.91 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 102.1%
108年12月
總價 1,752 萬建坪 30.74 坪