桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
昭揚大郡 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與正光二街・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.0萬
最高單價
32.1萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
164筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓4房 |
2,066 萬 | 75.09 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓4房 |
1,576 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓4房 |
1,576 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓4房 |
1,586 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓4房 |
1,578 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓4房 |
1,578 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓4房 |
1,586 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
2樓4房 |
1,545 萬 | 56.98 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓4房 |
1,574 萬 | 57.31 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
2樓4房 |
1,545 萬 | 56.98 坪 | 有 |
27.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年06月
總價 2,066 萬建坪 75.09 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年06月
總價 1,576 萬建坪 57.59 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年06月
總價 1,576 萬建坪 57.59 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年06月
總價 1,586 萬建坪 57.59 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年06月
總價 1,578 萬建坪 57.59 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年06月
總價 1,578 萬建坪 57.59 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年06月
總價 1,586 萬建坪 57.59 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年06月
總價 1,545 萬建坪 56.98 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 2.1%
109年06月
總價 1,574 萬建坪 57.31 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年06月
總價 1,545 萬建坪 56.98 坪