桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
昭揚大郡 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與正光二街・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.1萬
最高單價
29.0萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/05 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
6樓4房 |
1,589 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
13樓4房 |
1,588 萬 | 56.98 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓4房 |
1,580 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓4房 |
2,098 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
13樓4房 |
2,088 萬 | 74.48 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓4房 |
1,763 萬 | 64.48 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓4房 |
1,935 萬 | 67.90 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
11樓4房 |
1,620 萬 | 57.31 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
12樓4房 |
1,608 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓4房 |
2,058 萬 | 75.40 坪 | 有 |
28.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年05月
總價 1,589 萬建坪 57.59 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年05月
總價 1,588 萬建坪 56.98 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年05月
總價 1,580 萬建坪 57.59 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年04月
總價 2,098 萬建坪 75.40 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年04月
總價 2,088 萬建坪 74.48 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年04月
總價 1,763 萬建坪 64.48 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年04月
總價 1,935 萬建坪 67.90 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年03月
總價 1,620 萬建坪 57.31 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年03月
總價 1,608 萬建坪 57.59 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年03月
總價 2,058 萬建坪 75.40 坪