桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
昭揚大郡 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與正光二街・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.1萬
最高單價
29.0萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
6樓4房 |
1,870 萬 | 67.59 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.1萬/坪 |
8樓4房 |
1,590 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.1萬/坪 |
9樓4房 |
1,594 萬 | 57.59 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓4房 |
1,608 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓4房 |
1,950 萬 | 75.09 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓4房 |
1,980 萬 | 74.48 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
8樓4房 |
2,100 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓4房 |
2,068 萬 | 75.09 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
12樓4房 |
1,612 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓4房 |
1,602 萬 | 57.91 坪 | 有 |
28.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年02月
總價 1,870 萬建坪 67.59 坪
28.1萬/坪
109年01月
總價 1,590 萬建坪 57.59 坪
28.1萬/坪
109年01月
總價 1,594 萬建坪 57.59 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年01月
總價 1,608 萬建坪 57.91 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年01月
總價 1,950 萬建坪 75.09 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年01月
總價 1,980 萬建坪 74.48 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年01月
總價 2,100 萬建坪 75.40 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年01月
總價 2,068 萬建坪 75.09 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年01月
總價 1,612 萬建坪 57.91 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年01月
總價 1,602 萬建坪 57.91 坪