桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
昭揚大郡 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與正光二街・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.2萬
最高單價
46.0萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
5樓4房 |
1,980 萬 | 74.48 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓4房 |
2,100 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
5樓4房 |
1,992 萬 | 74.79 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.2萬/坪 |
10樓4房 |
2,068 萬 | 75.09 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
12樓4房 |
1,612 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓4房 |
1,598 萬 | 57.31 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
6樓3房 |
1,602 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓4房 |
2,080 萬 | 74.48 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
11樓3房 |
2,021 萬 | 75.40 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
14樓3房 |
1,598 萬 | 57.59 坪 | 有 |
26.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年01月
總價 1,980 萬建坪 74.48 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年01月
總價 2,100 萬建坪 75.40 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年01月
總價 1,992 萬建坪 74.79 坪
28.2萬/坪
109年01月
總價 2,068 萬建坪 75.09 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年01月
總價 1,612 萬建坪 57.91 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年01月
總價 1,598 萬建坪 57.31 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年01月
總價 1,602 萬建坪 57.91 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年01月
總價 2,080 萬建坪 74.48 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
109年01月
總價 2,021 萬建坪 75.40 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年01月
總價 1,598 萬建坪 57.59 坪