中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
346筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
1,190 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓2房 |
1,198 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
8樓3房 |
1,854 萬 | 64.97 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.0萬/坪 |
14樓3房 |
1,480 萬 | 47.82 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
7樓3房 |
1,470 萬 | 47.82 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓3房 |
1,468 萬 | 47.82 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
21樓2房 |
1,200 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
19樓2房 |
1,258 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 18.3% |
4樓3房 |
1,800 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
20樓3房 |
1,550 萬 | 48.91 坪 | 有 |
34.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年08月
總價 1,190 萬建坪 39.60 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年08月
總價 1,198 萬建坪 39.59 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年08月
總價 1,854 萬建坪 64.97 坪
35.0萬/坪
109年08月
總價 1,480 萬建坪 47.82 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年08月
總價 1,470 萬建坪 47.82 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年08月
總價 1,468 萬建坪 47.82 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年08月
總價 1,200 萬建坪 38.40 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年08月
總價 1,258 萬建坪 39.59 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 18.3%
109年08月
總價 1,800 萬建坪 48.91 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年08月
總價 1,550 萬建坪 48.91 坪