中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
346筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
20樓2房 |
1,136 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓2房 |
1,153 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
19樓3房 |
1,450 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
12樓3房 |
1,435 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
7樓3房 |
1,400 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
18樓2房 |
1,132 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓4房 |
1,700 萬 | 55.62 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
5樓2房 |
1,200 萬 | 38.62 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
12樓3房 |
1,500 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
17樓3房 |
1,456 萬 | 47.68 坪 | 有 |
34.6萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年07月
總價 1,136 萬建坪 38.40 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年07月
總價 1,153 萬建坪 39.60 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年07月
總價 1,450 萬建坪 47.68 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年07月
總價 1,435 萬建坪 47.68 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
109年07月
總價 1,400 萬建坪 47.70 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年07月
總價 1,132 萬建坪 38.40 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年07月
總價 1,700 萬建坪 55.62 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年07月
總價 1,200 萬建坪 38.62 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年07月
總價 1,500 萬建坪 48.91 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年07月
總價 1,456 萬建坪 47.68 坪