中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.2萬
最高單價
53.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
20樓2房 |
1,188 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
21樓2房 |
1,225 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
1,200 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
16樓2房 |
1,222 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
16樓2房 |
1,202 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
1,206 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
15樓2房 |
1,222 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓2房 |
1,190 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
13樓2房 |
1,198 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
21樓2房 |
1,200 萬 | 38.40 坪 | 有 |
36.3萬/坪▲ 較均價 6.1%
109年08月
總價 1,188 萬建坪 38.40 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 5.6%
109年08月
總價 1,225 萬建坪 39.59 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年08月
總價 1,200 萬建坪 39.59 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年08月
總價 1,222 萬建坪 39.59 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年08月
總價 1,202 萬建坪 39.59 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年08月
總價 1,206 萬建坪 39.59 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年08月
總價 1,222 萬建坪 39.59 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
109年08月
總價 1,190 萬建坪 39.60 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年08月
總價 1,198 萬建坪 39.59 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年08月
總價 1,200 萬建坪 38.40 坪