中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
19樓3房 |
1,650 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
17樓3房 |
1,647 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
16樓3房 |
1,625 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
15樓3房 |
1,628 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
17樓3房 |
1,636 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
20樓3房 |
1,652 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
13樓3房 |
1,608 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,838 萬 | 55.02 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓3房 |
1,845 萬 | 55.02 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
18樓3房 |
1,620 萬 | 47.82 坪 | 有 |
38.0萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年01月
總價 1,650 萬建坪 48.91 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年01月
總價 1,647 萬建坪 48.91 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年01月
總價 1,625 萬建坪 48.91 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 4.8%
109年12月
總價 1,628 萬建坪 48.91 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年12月
總價 1,636 萬建坪 48.91 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年12月
總價 1,652 萬建坪 48.91 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年12月
總價 1,608 萬建坪 48.91 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年12月
總價 1,838 萬建坪 55.02 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年12月
總價 1,845 萬建坪 55.02 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年11月
總價 1,620 萬建坪 47.82 坪