中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.2萬
最高單價
53.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
19樓2房 |
1,258 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
10樓2房 |
1,192 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
19樓2房 |
1,253 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
20樓2房 |
1,190 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
18樓2房 |
1,230 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
22樓2房 |
1,156 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.2萬/坪 |
15樓2房 |
1,165 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
12樓2房 |
1,156 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
7樓2房 |
1,158 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
14樓2房 |
1,150 萬 | 38.40 坪 | 有 |
36.2萬/坪▲ 較均價 5.8%
109年08月
總價 1,258 萬建坪 39.59 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,192 萬建坪 39.59 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年08月
總價 1,253 萬建坪 39.59 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年08月
總價 1,190 萬建坪 39.59 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 4.7%
109年08月
總價 1,230 萬建坪 39.59 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年08月
總價 1,156 萬建坪 38.40 坪
34.2萬/坪
109年08月
總價 1,165 萬建坪 39.59 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年08月
總價 1,156 萬建坪 39.59 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年08月
總價 1,158 萬建坪 39.59 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年08月
總價 1,150 萬建坪 38.40 坪