桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
俬藏泱 實價登錄
桃園市桃園區溫州一路、正光路路口・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.7萬
最高單價
44.6萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓— |
1,976 萬 | 66.14 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
18樓— |
1,940 萬 | 61.25 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓— |
1,976 萬 | 66.78 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓— |
1,848 萬 | 59.41 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓— |
1,848 萬 | 59.74 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
18樓— |
2,403 萬 | 74.49 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
14樓— |
1,827 萬 | 59.39 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
14樓— |
1,827 萬 | 59.72 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
18樓— |
2,403 萬 | 75.15 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
9樓— |
2,227 萬 | 74.49 坪 | 有 |
30.1萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年04月
總價 1,976 萬建坪 66.14 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年04月
總價 1,940 萬建坪 61.25 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年04月
總價 1,976 萬建坪 66.78 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年03月
總價 1,848 萬建坪 59.41 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年03月
總價 1,848 萬建坪 59.74 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年01月
總價 2,403 萬建坪 74.49 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年01月
總價 1,827 萬建坪 59.39 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年01月
總價 1,827 萬建坪 59.72 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年01月
總價 2,403 萬建坪 75.15 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
110年01月
總價 2,227 萬建坪 74.49 坪