桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
佳陞運動家 實價登錄
桃園市桃園區吉安一街・共 197 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.8萬
最高單價
37.5萬
最低單價
26.4萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
2樓2房 |
1,000 萬 | 37.26 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
2樓2房 |
1,430 萬 | 38.10 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
8樓2房 |
1,350 萬 | 36.74 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
7樓2房 |
1,280 萬 | 38.10 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
7樓2房 |
1,220 萬 | 36.41 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓2房 |
1,250 萬 | 37.78 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
12樓2房 |
975 萬 | 36.74 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
13樓2房 |
1,170 萬 | 44.31 坪 | — |
26.8萬/坪▼ 較均價 15.7%
114年10月
總價 1,000 萬建坪 37.26 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 17.9%
114年02月
總價 1,430 萬建坪 38.10 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 15.4%
113年03月
總價 1,350 萬建坪 36.74 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年05月
總價 1,280 萬建坪 38.10 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年05月
總價 1,220 萬建坪 36.41 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年02月
總價 1,250 萬建坪 37.78 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 16.7%
110年09月
總價 975 萬建坪 36.74 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 17.0%
110年04月
總價 1,170 萬建坪 44.31 坪