桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
昕中城 實價登錄
桃園市桃園區文中東路與忠一路口・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.0萬
最高單價
40.7萬
最低單價
22.8萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
9樓2房 |
1,016 萬 | 38.13 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓2房 |
1,045 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓2房 |
1,045 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
12樓2房 |
845 萬 | 32.59 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
12樓2房 |
845 萬 | 32.59 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
1,023 萬 | 41.01 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
1,023 萬 | 41.01 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
2樓2房 |
1,060 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
12樓2房 |
1,030 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
2樓2房 |
1,060 萬 | 38.44 坪 | 有 |
27.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年03月
總價 1,016 萬建坪 38.13 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年02月
總價 1,045 萬建坪 40.63 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年02月
總價 1,045 萬建坪 40.63 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年02月
總價 845 萬建坪 32.59 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年02月
總價 845 萬建坪 32.59 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年01月
總價 1,023 萬建坪 41.01 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年01月
總價 1,023 萬建坪 41.01 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 12.7%
110年01月
總價 1,060 萬建坪 38.44 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年01月
總價 1,030 萬建坪 40.63 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 12.7%
110年01月
總價 1,060 萬建坪 38.44 坪