桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
昕中城 實價登錄
桃園市桃園區文中東路與忠一路口・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
29.9萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
146筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
12樓3房 |
1,136 萬 | 42.94 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
8樓2房 |
1,020 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
8樓2房 |
760 萬 | 33.38 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
9樓2房 |
1,016 萬 | 38.13 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
3樓4房 |
1,230 萬 | 48.20 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 69.3% |
1樓店面 |
1,230 萬 | 32.29 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 45.5% |
1樓店面 |
1,972 萬 | 59.41 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 66.9% |
1樓店面 |
1,220 萬 | 32.42 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓2房 |
1,045 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 68.5% |
1樓店面 |
1,150 萬 | 30.58 坪 | 有 |
27.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年03月
總價 1,136 萬建坪 42.94 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 7.8%
110年03月
總價 1,020 萬建坪 38.44 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年03月
總價 760 萬建坪 33.38 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年03月
總價 1,016 萬建坪 38.13 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
110年03月
總價 1,230 萬建坪 48.20 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 69.3%
110年03月
總價 1,230 萬建坪 32.29 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 45.5%
110年03月
總價 1,972 萬建坪 59.41 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 66.9%
110年02月
總價 1,220 萬建坪 32.42 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年02月
總價 1,045 萬建坪 40.63 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 68.5%
110年02月
總價 1,150 萬建坪 30.58 坪