桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
昕中城 實價登錄
桃園市桃園區文中東路與忠一路口・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
29.9萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
146筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,160 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,138 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
2樓3房 |
1,210 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
1,085 萬 | 42.94 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 51.8% |
1樓店面 |
1,662 萬 | 42.61 坪 | — | |
| 109/12 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
11樓3房 |
1,100 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓2房 |
955 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
1,135 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
10樓3房 |
1,130 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 61.9% |
1樓店面 |
1,000 萬 | 24.02 坪 | — |
26.4萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年01月
總價 1,160 萬建坪 45.58 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年01月
總價 1,138 萬建坪 45.58 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 8.9%
109年12月
總價 1,210 萬建坪 44.88 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年12月
總價 1,085 萬建坪 42.94 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 51.8%
109年12月
總價 1,662 萬建坪 42.61 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年12月
總價 1,100 萬建坪 44.88 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年12月
總價 955 萬建坪 38.44 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年12月
總價 1,135 萬建坪 44.88 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年12月
總價 1,130 萬建坪 44.88 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 61.9%
109年11月
總價 1,000 萬建坪 24.02 坪