桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
671筆
昕中城 實價登錄
桃園市桃園區文中東路與忠一路口・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
29.9萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
146筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 73.2% |
1樓店面 |
1,270 萬 | 33.16 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
1,120 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
1,065 萬 | 43.60 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
2樓2房 |
878 萬 | 33.75 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓2房 |
975 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
15樓3房 |
1,111 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
14樓3房 |
1,088 萬 | 42.94 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
1,065 萬 | 43.28 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
14樓2房 |
1,155 萬 | 48.90 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,065 萬 | 42.94 坪 | 有 |
44.5萬/坪▲ 較均價 73.2%
109年11月
總價 1,270 萬建坪 33.16 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年11月
總價 1,120 萬建坪 44.88 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
109年11月
總價 1,065 萬建坪 43.60 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 12.8%
109年11月
總價 878 萬建坪 33.75 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年11月
總價 975 萬建坪 40.63 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年11月
總價 1,111 萬建坪 45.58 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年11月
總價 1,088 萬建坪 42.94 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年11月
總價 1,065 萬建坪 43.28 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年11月
總價 1,155 萬建坪 48.90 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年11月
總價 1,065 萬建坪 42.94 坪