桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
大河戀 實價登錄
桃園市桃園區幸福路171號・共 249 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.7萬
最高單價
37.6萬
最低單價
24.7萬
篩選後筆數
98筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
1,140 萬 | 39.30 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
12樓2房 |
1,175 萬 | 40.19 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
2樓2房 |
1,050 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
3樓2房 |
1,015 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
12樓2房 |
1,228 萬 | 39.66 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
10樓2房 |
1,050 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓2房 |
1,110 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
11樓2房 |
1,230 萬 | 39.66 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
3樓2房 |
1,020 萬 | 39.30 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
12樓2房 |
1,055 萬 | 39.30 坪 | 有 |
30.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
109年11月
總價 1,140 萬建坪 39.30 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年11月
總價 1,175 萬建坪 40.19 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年11月
總價 1,050 萬建坪 38.44 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年10月
總價 1,015 萬建坪 39.11 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 13.9%
109年10月
總價 1,228 萬建坪 39.66 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年10月
總價 1,050 萬建坪 39.11 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年10月
總價 1,110 萬建坪 39.11 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 13.9%
109年10月
總價 1,230 萬建坪 39.66 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.7%
109年10月
總價 1,020 萬建坪 39.30 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年10月
總價 1,055 萬建坪 39.30 坪