龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,183筆
鴻築捷市達 實價登錄
桃園市龜山區善捷段182地號・共 1635 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.7萬
住宅最高單價
56.3萬
住宅最低單價
25.0萬
住宅成交筆數
777筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 42.4% |
12樓3房 |
1,910 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 41.2% |
11樓3房 |
1,899 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 41.2% |
8樓3房 |
1,913 萬 | 45.02 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
29樓3房 |
1,875 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
9樓3房 |
1,889 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 40.4% |
4樓3房 |
1,890 萬 | 44.59 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 40.4% |
3樓3房 |
1,898 萬 | 45.33 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 39.8% |
8樓3房 |
1,865 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 38.6% |
6樓3房 |
1,845 萬 | 44.24 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 46.6萬/坪 ▲ 較均價 38.3% |
27樓2房 |
1,750 萬 | 42.71 坪 | 有 |
48.0萬/坪▲ 較均價 42.4%
113年03月
總價 1,910 萬建坪 44.54 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 41.2%
113年03月
總價 1,899 萬建坪 44.54 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 41.2%
113年02月
總價 1,913 萬建坪 45.02 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 40.7%
113年03月
總價 1,875 萬建坪 44.54 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 40.7%
113年03月
總價 1,889 萬建坪 44.54 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 40.4%
113年03月
總價 1,890 萬建坪 44.59 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 40.4%
113年01月
總價 1,898 萬建坪 45.33 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 39.8%
113年03月
總價 1,865 萬建坪 44.54 坪
46.7萬/坪▲ 較均價 38.6%
113年02月
總價 1,845 萬建坪 44.24 坪
46.6萬/坪▲ 較均價 38.3%
113年02月
總價 1,750 萬建坪 42.71 坪