桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
合遠史丹佛-美學館 實價登錄
桃園市桃園區正光二街・共 173 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
46.1萬
最低單價
24.2萬
篩選後筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓3房 |
1,226 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓3房 |
1,350 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓3房 |
1,195 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
1,225 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
14樓3房 |
1,425 萬 | 56.15 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
1,455 萬 | 56.48 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,197 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
14樓3房 |
1,387 萬 | 53.12 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
14樓3房 |
1,200 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
13樓3房 |
1,357 萬 | 55.14 坪 | 有 |
25.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年02月
總價 1,226 萬建坪 48.56 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年01月
總價 1,350 萬建坪 52.80 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年01月
總價 1,195 萬建坪 47.74 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年12月
總價 1,225 萬建坪 48.56 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年12月
總價 1,425 萬建坪 56.15 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年12月
總價 1,455 萬建坪 56.48 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年11月
總價 1,197 萬建坪 48.56 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年11月
總價 1,387 萬建坪 53.12 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年11月
總價 1,200 萬建坪 47.74 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年10月
總價 1,357 萬建坪 55.14 坪