桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
合遠史丹佛-美學館 實價登錄
桃園市桃園區正光二街・共 173 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
46.1萬
最低單價
24.2萬
篩選後筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
13樓3房 |
1,240 萬 | 48.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
6樓3房 |
1,212 萬 | 48.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
1,325 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
1,255 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
9樓3房 |
1,270 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
12樓3房 |
1,188 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
7樓3房 |
1,315 萬 | 48.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,250 萬 | 48.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
11樓3房 |
1,155 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
8樓3房 |
1,300 萬 | 47.74 坪 | 有 |
25.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年07月
總價 1,240 萬建坪 48.74 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年07月
總價 1,212 萬建坪 48.74 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年07月
總價 1,325 萬建坪 52.80 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年07月
總價 1,255 萬建坪 47.74 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 5.0%
109年07月
總價 1,270 萬建坪 47.74 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年07月
總價 1,188 萬建坪 48.56 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
109年07月
總價 1,315 萬建坪 48.74 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年07月
總價 1,250 萬建坪 48.74 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 6.1%
109年07月
總價 1,155 萬建坪 47.74 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 5.7%
109年07月
總價 1,300 萬建坪 47.74 坪