觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
303筆
丰閣 實價登錄
桃園市觀音區福興街與福三街交叉口・共 126 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.6萬
最高單價
19.7萬
最低單價
14.4萬
篩選後筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
2樓2房 |
499 萬 | 30.37 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
2樓2房 |
560 萬 | 34.93 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
2樓2房 |
499 萬 | 30.37 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
2樓2房 |
560 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
9樓2房 |
490 萬 | 33.67 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
9樓2房 |
490 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
2樓2房 |
550 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
2樓2房 |
550 萬 | 37.12 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓1房 |
668 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
3樓2房 |
775 萬 | 47.07 坪 | 有 |
19.1萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年01月
總價 499 萬建坪 30.37 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年01月
總價 560 萬建坪 34.93 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年01月
總價 499 萬建坪 30.37 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年01月
總價 560 萬建坪 34.94 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 10.2%
110年01月
總價 490 萬建坪 33.67 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 14.2%
110年01月
總價 490 萬建坪 34.75 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 13.1%
110年01月
總價 550 萬建坪 37.91 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年01月
總價 550 萬建坪 37.12 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年12月
總價 668 萬建坪 40.63 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 11.9%
109年12月
總價 775 萬建坪 47.07 坪